Экс-президент РФ Медведев прибыл в Ростов для встречи с переселенцами из Донбасса

Ростовская область, 21 июля 2022. DON24.RU. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прилетел в Ростовскую область, сообщил ТАСС. 

Планируется, что Медведев обсудит ситуацию с размещением на Дону вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины. 

Также он в сопровождении полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Устинова и донского губернатора Василия Голубева посетит один из пунктов временного размещения эвакуированных. Кроме того, Медведев проведет совещание о мерах поддержки вынужденным переселенцам и соотечественникам из Донбасса и с территории Украины.

Вместе с Медведевым в Ростовскую области прибыли вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда Антон Котяков и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Напомним, в 2008-2012 годах Дмитрий Медведев занимал пост президента РФ. 

 

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.