«Единая Россия» внесла законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Ростовская область, 24 июня 2024. DON24.RU. «Единая Россия» внесла законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам. Разработать его президент поручил партии вместе с правительством на ПМЭФ. Законопроект будет рассмотрен Госдумой на следующей неделе.

«Закон позволит улучшить благосостояние почти 8 млн человек. Работающие пенсионеры вносят вклад в общее дело – нашу Победу. Являясь наставниками молодёжи, они обеспечивают преемственность поколений», – сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

Планируется, что пенсии начнут индексировать с 1 февраля 2025 года.

Напомним, на пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин поручил «Единой России» вместе с правительством подготовить законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам и принять его в весеннюю сессию.

Участие в мероприятиях форума принимал и секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Глава государства сделал ряд важнейших заявлений, которые подчеркивают, что результаты экономики должны прежде всего улучшать жизнь людей. Доходы российских семей и заработные платы обязательно должны расти опережающими темпами. Объявлены новые возможности льготной ипотеки для семей с детьми, которые призваны улучшить ситуацию с жильем в малых городах», – отметил лидер донских единороссов.

Александр Ищенко также подчеркнул, что в выступлении президента прозвучали предложения, которые весьма значимы для донского региона.

«Будем готовить их законодательное нормативно-правовое сопровождение. В сегодняшнем выступлении президента даны положительные ответы и на вопросы, с которыми ранее Законодательное Собрание Ростовской области обращалось на федеральный уровень. Со следующего года будут индексироваться пенсии работающих пенсионеров и будет продлено действие национального проекта «Производительность труда», очевидную выгоду от которого получают многие предприятия Ростовской области», – отметил он.

Дзен

Глава Ростова Александр Скрябин встретился с президентом Владимиром Путиным на муниципальном форуме

Глава Ростова Александр Скрябин встретился с президентом Владимиром Путиным на муниципальном форуме
Фото: kremlin.ru ©

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Глава Ростова Александр Скрябин встретился с Президентом России Владимиром Путиным на II Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – Сила России».

Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и собрало глав муниципальных образований со всей страны.

«Во время встречи с главой государства я представлял наш родной Ростов-на-Дону. В ходе разговора президент подчеркнул, что ждет идеи и предложения, которые можно эффективно и быстро реализовать. Уверен, что реализация предложенных во время совещания решений позволит нам более эффективно справляться с вызовами, стоящими перед нашими городами и районами России», – написал Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Ранее врио губернатора Юрий Слюсарь поздравил с профессиональным праздником работников местного самоуправления.

Дзен
Лента новостей