«Единая Россия» определит своих кандидатов на выборы в донской парламент

Ростовская область, 3 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». «Единая Россия» открывает прием заявлений на участие в отборе кандидатов перед выборами в Заксобрание Ростовской области. Свою кандидатуру можно выдвигать с 8 марта. Об этом на встрече с журналистами рассказал секретарь регионального отделения партии Александр Ищенко. По его словам, главное и решающее слово будет за жителями Дона.

Александр Ищенко, секретарь регионального отделения «Единой России»:
«Наши кандидаты пойдут в трудовые коллективы, они будут встречаться по месту жительства, они будут собирать наказы избирателей. Не просто собирать, а выполнять их с первого момента получения самого первого наказа».

Выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование может любой житель Ростовской области. К участию в отборе приглашают и молодых политиков. С ними в рамках образовательного проекта «ПолитСтарт» будут работать ведущие политики, сенаторы и депутаты. При отборе в команду «Единой России» требования ко всем кандидатам одинаковы.

Александр Ищенко, секретарь регионального отделения «Единой России»:
«Они не должны владеть финансовыми активами за рубежом. Не должны иметь судимость, даже если она погашена или снята. Они должны соблюдать этические нормы, закрепленные в партийном уставе».

Участники, получившие наибольшую поддержку донских избирателей, представят «Единую Россию» на будущих выборах депутатов Заксобрания Ростовской области. В этом году предварительное голосование за кандидатов пройдет в электронном формате с 22 по 28 мая на специальной партийной платформе.

Дзен
Лента новостей