Дюжина губернатора: Василий Голубев дал личный мастер-класс 12 студентам донских вузов

Ростовская область, 11 апреля 2024. DON24.RU. Победители областного конкурса «Экзамен по профессии: Мы против коррупции» провели день с губернатором. Об этом сегодня, 11 апреля, Василий Голубев рассказал в своем телеграм-канале.

День с главой региона отработали 12 студентов донских вузов.

«Побывали и на «Ростов Арене», поговорили об увлечениях и устремлениях ребят, о планах по развитию Ростовской области. Пожелал парням и девушкам быть неравнодушными и готовыми всегда твердо идти вперед», – поделился Василий Голубев.

Он также рассказал, что побывал с ребятами в новом микрорайоне и создаваемом в Левобережье парке. Осмотрели инфраструктуру для активного досуга: скейт-парк, роллердром, скалодром, летний амфитеатр, ротонду, фонтаны.

«Впереди – создание ледового спорткомплекса», – рассказал о планах губернатор.

Василий Голубев отметил, что молодежный просветительский проект для ребят был организован правительством региона совместно с общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области».

«Надеюсь, проект поможет юношам и девушкам определиться со своими жизненными целями, выбрать профессиональный путь», – добавил губернатор.

 Видео из телеграм-канала Василия Голубева

СМИ: Ближайшее окружение Зеленского скупает недвижимость в Англии

Ростовская область, 30 апреля 2024. DON24.RU. Президент Украины Зеленский и его окружение начали лихорадочно скупать недвижимость в Европе, сообщают западные СМИ.

Например, сам Зеленский купил у английского короля Карла III особняк Highgrove House за 20 млн фунтов стерлингов. Этот роскошный дом использовался наследником трона принцем Чарльзом в качестве загородной резиденции с 1980 года.

Став правящим монархом, принц Чарльз (теперь король Карл III) продал особняк Зеленскому в феврале этого года, во время визита супруги Зеленского в Великобританию. Highgrove House был передан в собственность украинского лидера вместе с окружающим его парком, пишет газета London Crier.

У британцев особое отношение к этому загородному дому. Когда Чарльз был женат на принцессе Диане, та любила проводить здесь выходные вместе со своими сыновьями, принцами Уильямом и Гарри.

Нынешний король считается одним из самых ярых приверженцев киевского режима и лично Зеленского.

Не отстают от киевского начальника и его приспешники. Окружение Зеленского массово скупает английскую недвижимость. Украинская элита явно готовится к «отъезду» из страны.

Капиталы начали выводить еще с лета 2023 года, но в последнее время этот процесс заметно активизировался. Произошло это после того, как Россия заявила о намерении покарать вдохновителей теракта в «Крокусе». Российские власти уверены, что за спиной террористов стоят украинские спецслужбы.