Двое жителей Таганрога получили 6 и 7 лет тюрьмы за угрозы
Ростов-на-Дону, 27 мая 2017. DON24.RU. Двоих жителей Таганрога, Марианну Медведеву и Сергея Задорожнего, приговорили к шести и семи годам колонии за похищение и угрозы убийством.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Медведева и Задорожний похитили из дома их общего знакомого. Осужденные хотели отомстить мужчине за то, что он до этого обидел Медведеву. В багажнике потерпевшего привезли на местное кладбище, избили, а после заставили копать себе могилу. Крики услышали местные жители и вызывали полицию.
Медведеву осудили на шесть лет колонии общего режима, Задорожнего на семь лет строгого режима. Их обвиняли по ч. 2 ст. 126 УК (похищение человека с применением насилия и оружия) и ч. 1 ст. 119 УК (угроза убийства).
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


