Два «диких» случая: ЧП и фейки на выборах в Ростовской области прокомментировал председатель облизбиркома

Ростовская область, 14 сентября 2020. DON24.RU. Нынешняя избирательная кампания была насыщена большим количеством фейков, об этом заявил председатель избирательной комиссии Дона Андрей Буров.

«Я не буду все их перечислять, но часто мы получали обращения  о том, что в Ростове представитель комиссии или голосующий получил несколько избирательных бюллетеней на участке. По каждому факту разбирались, и когда приезжали смотреть, то оказывалось, что да, действительно три бюллетеня были – они касались выборов губернатора, партийного списка по выборам в гордуму и один – одномандатника», – сказал он.

Также было много обращений о том, что якобы нарушены сейф-пакеты.

«Жаловались, что, например, не так печать поставлена..Посмотрели, в некоторых случаях даже акт не нужно было составлять – пакеты были достаточно герметичны и ничего оттуда исчезнуть не могло», – добавил он.

Андрей Буров рассказал также о двух ЧП, происшедших на избирательных участках.

«Было и нападение на председателя избирательной комиссии Железнодорожного района. Там представитель одной партии стал соревноваться в силе с женщиной и выбил телефон из ее рук, после чего сбежал. Был еще случай на участке № 1970 в Ростове. Молодая девушка – член комиссии, ей стало плохо, и она присела на место наблюдателя, тому это не понравилось, и он ее сбил со стула. Девушка упала и потеряла сознание. По каждому факту полиция проведет проверку, чтобы эти примеры больше не повторялись», – заключил председатель облизбиркома.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.