Донской министр ЖКХ Михаил Солоницин избран главой администрации Таганрога

Ростовская область, 2 декабря 2021. DON24.RU. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Солоницин избран главой администрации Таганрога. Такое решение приняли депутаты городской Думы, сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе мэрии.

Михаил Солоницин родился в Новошахтинске. В 1992 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности «Технология машиностроения», вторую инженерную специальность по направлению «Автомобили и автомобильное хозяйство» приобрел в том же вузе в 2005 году.

Трудовую деятельность начал в 1993 году токарем четвертого разряда на шахте имени газеты «Комсомольская правда», затем долгое время, с 1996 по 2007 годы, трудился на различных должностях новошахтинского филиала компании «Донэнерго». Позже работал главным инженером ООО «Стройбезопасность-Н», директором ООО «Спецавтохозяйство» в Новошахтинске, занимался предпринимательской деятельностью.

С 2009 по 2018 годы Михаил Солоницин занимал должность заместителя главы администрации Новошахтинска по вопросам ЖКХ и транспорта, а с февраля 2018 года – пост главы администрации города Зверево. В декабре 2020 года назначен на должность министра ЖКХ региона.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.