Донской губернатор выступил на заседании комиссии Совфеда

Ростовская область, 10 октября 2025, DON24.RU. В Ростовской области прошло расширенное заседании комиссии Совфеда по мониторингу законодательства в сфере государственного и муниципального контроля.

В работе комиссии Совфеда принял участие губернатор Юрий Слюсарь.

Обсуждались механизмы снижения административной нагрузки на бизнес, координации надзорной деятельности на региональном и муниципальном уровне.

В донском регионе успешно применяются информационные системы государственного контроля, отметил Юрий Слюсарь. Ростовская область входит в пятерку лидеров субъектов РФ по внедрению мобильного приложения «Инспектор». Региональные и муниципальные контрольные органы опираются на рискориентированный подход. 

Тем не менее регуляторная политика нуждается в донастройке, уверен глава донского региона.

«Главное – найти баланс между контролем и комфортными условиями для ведения бизнеса. При совершенствовании регуляторной политики мы должны исходить из консолидированной позиции федеральных органов, регионов, экспертного сообщества и представителей бизнеса», – приводит слова губернатора сайт донского правительства.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей