Донской губернатор уволил двух своих заместителей и трех министров
Ростовская область, 19 сентября 2025, DON24.RU. В Ростовской области отправлены в отставку два заместителя губернатора и три министра. Соответствующий указ подписал вступивший в должность губернатора Юрий Слюсарь.
«Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подписал сегодня указы об увольнении первого заместителя губернатора Игоря Гуськова и заместителя губернатора Андрея Пучкова», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.
Также свои посты покинули министр физической культуры и спорта Самвел Аракелян, министр здравоохранения Юрий Кобзев и министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.
«Работа команды должна основываться на принципах профессионализма, открытости, честности. А главным мотивом команды станет забота о жителях», – сказал Юрий Слюсарь.
Новый начальник управления назначен в мэрии города Шахты
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Начальником управления по работе с федеральными структурами и казачеством мэрии Шахт назначен Андрей Спатарь. Об этом информируют местные власти.
Новому руководителю 55 лет. Он имеет инженерное образование (Новочеркасский политехнический институт) и юридическое (филиал Южно-Российского университета экономики и сервиса в Шахтах).
«В его ведении – координация деятельности по охране общественного порядка, противодействию преступности, профилактике экстремизма, противодействию незаконного оборота наркотических средств, а также содействие развития казачьих обществ, сохранение культурных и духовных традиций казачества, развитие системы казачьих кадетских образовательных учреждений», – говорится в сообщении.
Андрей Спатарь, начав трудовую деятельность в 1991 году в горнодобывающей отрасли, впоследствии переориентировался и работал в правоохранительной сфере, где за 25 лет прошел путь от рядового полицейского до руководителя органов внутренних дел.
В горадминистрации указали на богатый управленческий опыт начальника управления и способность эффективно решать поставленные задачи.



