Донской губернатор оперативно отреагировал на поручение Путина

Фото: kremlin.ru ©

Ростовская область, 24 декабря 2019. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев оперативно отреагировал на просьбу президента Владимира Путина оказать помощь в реализации проекта по развитию сельских территорий на Дону. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза сельской молодежи.

Тема поднималась на встрече президента РФ с сельскими активистами, которая прошла накануне в Адыгее. В Уляшкинском сельском поселении Каменского района Ростовской области реализуется проект по развитию экотуризма, рассказала глава поселения Наталья Манохина. Селяне провели фестиваль «Ольховые колки», который посетили более 1000 человек.

Вскоре стало ясно, что поселению нужно развивать инфраструктуру. Поэтому сельские активисты решили принять участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Однако выяснилось, что для этого необходимо разработать проектно-сметную документацию. «Стоит она не одну сотню тысяч рублей, и для нас как для дотационного поселения это очень сложно», – сказала Наталья Манохина. И попросила президента предусмотреть в федеральных и региональных программах комплексного развития сельских территорий финансирование по этой тематике.

Подспорьем в решении вопроса смогут стать типовые проекты, которые можно разработать и тиражировать из одного субъекта в другой, ответил Владимир Путин. «Мы подумаем над этим еще раз. Но, что касается вашего случая, я попрошу губернатора. Надеюсь, он услышит то, что я сейчас скажу, чтобы он помог вам выставить заявку на получение этого финансирования», – сказал президент.

Как сообщили в администрации поселения, губернатор Василий Голубев внимательно слушал выступление главы государства и уже связался с руководством Уляшкинского сельского поселения. «Губернатор пообещал помочь в реализации проекта по сельскому туризму и в развитии инфраструктуры», – отметила Наталья Манохина.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.