Донские таможенники уничтожили 53 мешка колбасы
Ростов-на-Дону, 1 апреля. DON24.RU. Как сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления, донские пограничники обнаружили в автомобиле направлявшемся из Украины груз колбасы неизвестного происхождения. Весь товар в соответствии с законодательством был уничтожен.
Незаконный груз пытался провезти гражданин России на автомобиле УАЗ «Патриот». Он двигался со стороны украинского села Благовещенска в направлении села Сулин Миллеровского района.
«Внутри остановленного автомобиля находилось 53 белых мешка, набитых различной колбасой неизвестного производства, общим весом более тысячи килограммов. Водитель, не сумев предоставить на колбасу товаросопроводительных документов, не смог ничего сказать и о происхождении товара», - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
Убедившись, что товар не проходил необходимый при пересечении государственной границы контроль, пограничники и таможенники направили весь изъятый груз на экспертизу. После этого вся партия была уничтожена.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


