Дочь писательницы из Ростова пострадала при теракте в питерском метро

Ростов-на-Дону, 4 апреля 2017. DON24.RU. Дочь ростовской писательницы Лары Галль пострадала от взрыва в метро в Санкт-Петербурге. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» писательница поблагодарила всех, кто переживал за семью, и сообщила, что девочка находилась в том вагоне, где произошел взрыв.

«Дорогие все, кто беспокоился о нас, Терезка ехала в том вагоне, где случился взрыв между «Сенной» и «Техноложкой». Господь сохранил ее, за небольшими вычетами – лопнула барабанная перепонка в правом ухе, вырван кусок мышцы на бедре (размером с пятак). Взамен этого по всему телу впилось много микроосколков, которые не вынуть, – очень крошечные, ранки поверхностные. Айфон во время взрыва выбило, и он где-то там в недрах метро и остался.

Ее привела домой женщина, ехавшая в том же поезде в другом вагоне, спасибо ей. Как ребенок дошел с такой раной в ноге, не знаю, очень хотела к маме, говорит. Из дома мы вызвали скорую, нас отвезли в 26-ю городскую больницу, там извлекли из раны на бедре кусок шрапнели, или как это называется, сделали УЗИ, рентген, КТ – результаты хорошие, и в больнице ее оставили только из-за раны на бедре, ее сейчас нельзя зашивать, пока только перевязки.

Спасибо за ваше участие, молитвы, и вообще. Я еще пока не успела порыдать, но скоро уже накроет, как без этого».

Ростовская писательница Лара Галль, автор книг «Немного зло и горько о любви» и «Буквенный угар», в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. У писательницы три дочери и три внучки. Лара Галль успевает не только писать книги и заниматься семьей – она консультирует обратившихся к ней в «ЖЖ».





Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.