ДНР: приговоренных к смертной казни британских наемников расстреляют из британского оружия

ДНР: приговоренных к смертной казни британских наемников расстреляют из британского оружия

Ростовская область, 14 июня 2022. DON24.RU. Британские наемники, приговоренные судом ДНР к смертной казни, будут расстреляны из британского оружия. Об этом говорится в публикации телеграм-канала «Вежливые люди».

Более того, приговор будет приведет в исполнении британскими патронами. Счет за пули пришлют их британским родственникам.

«Но оплатить можно будет, только открыв рублевый счет в «Газпромбанке», – указывает не лишенный чувства черного юмора автор материала. 

Тем самым ДНР выполнит международные обязательства перед иностранными партнерами, прежде всего Великобританией, не без сарказма отмечается в публикации.

Напомним, несколько дней назад суд в ДНР приговорил к смертной казни трех иностранных наемников – двух граждан Великобритании и поданного Марокко. Все они воевали в Донбассе на стороне ВСУ.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.