Дмитрий Медведев: У «Единой России» почти 90 тысяч первичек по всей стране

Дмитрий Медведев: У «Единой России» почти 90 тысяч первичек по всей стране
Фото: «ЕР» ©

Ростовская область, 20 сентября 2024. DON24.RU. Численность членов «Единой России» превышает 2,6 млн человек, сообщил председатель партии на первом совете первичных отделений «ЕР».

С первичек все начинается, отметил он.

«Вы и есть «соль партийной земли». И от вас очень многое зависит», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Задача первичек «Единой России» – не только реализовывать большие замыслы партии, решения президента, но и бороться с недостатками, подчеркнул председатель партии. По его словам, любая идеология бессмысленна, если она не претворяется в жизнь и не соответствует достигнутым результатам.

«Чего бы мы хорошего ни говорили, какие бы решения ни принимали, если непосредственно на земле в ходе работы первичных партийных организаций люди сталкиваются совершенно с другим, это создает репутацию партии. Если они видят, что наши партийные установки, наша народная программа находят воплощение в муниципалитетах, районах, регионе, значит, это правильная идеология и честная партийная позиция», – сказал Дмитрий Медведев.

Дзен

Пятеро участников СВО первыми зарегистрированы в отборе кандидатов «Единой России» на будущие выборы в Ростовской области

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В донской столице состоялось заседание регионального организационного комитета предварительного голосования. Он сформирован для отбора кандидатур, которые будут представлять «Единую Россию» на осенних выборах в Госдуму и довыборах в областное Законодательное Собрание.

Его возглавляет председатель донского парламента, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

На сегодняшний день зарегистрировали 14 дончан, которые претендуют на выдвижение от партии на выборах в федеральный парламент, среди них – четверо участников специальной военной операции. Также в числе зарегистрированных здесь есть работники спорта, образования и культуры.

На довыборах в Законодательное Собрание регистрацию прошли две кандидатуры, из них один человек является участником специальной военной операции.

Александр Ищенко поручил оказывать сопровождение участникам спецоперации, принявшим решение выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование.

Добавим, выдвижение кандидатов предварительного голосования продлится до 30 апреля, регистрация избирателей для возможности проголосовать пройдет с 20 апреля по 29 мая, а сама процедура голосования состоится с 25 по 31 мая.

Региональному организационному комитету предстоит организовать общественный контроль и наблюдение за ходом отбора кандидатов. В составе донского оргкомитета – депутаты-единороссы, представители общественных организаций и средств массовой информации. В региональном оргкомитете работает Герой России, ветеран специальной военной операции, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Андрей Манухин, а также он входит в состав федерального оргкомитета предварительного голосования.

Дзен
Лента новостей