Депутаты приняли отставку главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина
Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Сегодня на заседании Новочеркасской городской Думы депутаты приняли отставку главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина, сообщается на сайте представительного органа власти города.
Накануне Игорь Зюзин направил в городскую думу заявление о добровольном досрочном прекращении исполнения полномочий.
Общим голосованием депутаты приняли отставку Игоря Зюзина, он уволен с занимаемой должности по собственному желанию 25 октября.
Ранее Зюзин был арестован по подозрению в получении взятки в размере 2,6 млн рублей. Суд арестовал Зюзина до 31 октября.
Силы ПВО Ростовской области сбили около 3500 дронов в 2025 году
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В 2025 году Войска противовоздушной обороны России уничтожили 3482 украинских БПЛА на территории Ростовской области. Информация об этом содержится в сводных данных Министерства обороны РФ.
Воздушные налеты совершались практически ежедневно.
Фактически было сбито и перехвачено еще больше дронов. Однако по нескольким дням 2025 года точных сведений нет. В сводках минобороны за этот период приводятся лишь суммарные цифры потерь по нескольким регионам РФ.
Также о сбитых дронах ВСУ отчитались и другие силовые ведомства Ростовской области.
Самые интенсивные атаки на донской регион были совершены в конце прошлого года. 28 ноября в небе Ростовской области было ликвидировано 53 украинских беспилотника. Это нападение было самым массовым за прошлый год.
Как указано в сводках оборонного ведомства, 12 декабря состоялся второй по интенсивности налет. Тогда наши зенитчики сбили 52 вражеских БПЛА.
По словам военных экспертов, с которыми беседовал корреспондент ИА «ДОН 24», беспилотники запускаются из нескольких локаций на Украине. Дальние (ударные, с бомбовой нагрузкой) – из Одесской и Николаевской областей, ближние (как правило, разведывательные) – из Днепропетровской области или из-под Краматорска.
Помимо того, зафиксированы пуски дронов-бомбардировщиков с морских беспилотных катеров, которые огибают Крым.
Чтобы помешать противнику наносить удары вглубь нашей страны, российская армия регулярно поражает места производства и дислокации беспилотных систем ВСУ.


