Депутаты Дона обсудили итоги работы Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства

Ростов-на-Дону, 18 апреля 2019. DON24.RU. Общественное обсуждение итогов работы Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за 2018 год в части надзора в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов прошло в парламенте Ростовской области. Депутаты озвучили предложения по изменению областных и федеральных нормативно-правовых актов, регулирующих водное хозяйство.

«В настоящее время в Ростовской области идет двухмесячник по охране водно-биологических ресурсов, введены новые правила по любительскому рыболовству, поэтому мы решили вынести на рассмотрение комитета данный вопрос. Изучив подробно представленную информацию, можно сказать, что работа территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с профильным министерством, с правоохранительными органами ведется слаженно и направлена на то, чтобы максимально сохранить биологическое разнообразие в наших водоемах. Например, как известно, ведется строительство Багаевского гидроузла, но Азово-Черноморское территориальное управление смогло договориться о том, чтобы на период нереста рыб все работы на Дону были прекращены», – прокомментировал Вячеслав Василенко.

Прозвучавшие предложения будут обобщены и проанализированы парламентским комитетом по аграрной политике, после чего некоторые из них будут предложены к рассмотрению Законодательному Собранию на ближайшем заседании.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.