Дело главы «ОСПРИ» из Новошахтинска довели до суда
Новошахтинск, 9 июня. DON24.RU. В мировой суд Новошахтинска направлено уголовное дело главы ООО «Общество социальной поддержки и реабилитации инвалидов» (ОСПРИ) В. Гончарова по факту полной невыплаты зарплаты свыше двух месяцев.
По версии следствия, директор знал из финансово-бухгалтерской документации о задолженности по зарплате перед шестью работниками ООО «ОСПРИ». Однако он, имея реальную возможность погасить долги, умышленно израсходовал денежные средства на иные цели. С июля по декабрь 2014 года зарплата в размере 423 тыс. руб. не была выплачена.
Прокурор Новошахтинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу перед тем, как его направили в мировой суд города.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


