Дебошира, угрожавшего полицейскому «гранатой», осудили на 3 месяца колонии

Ростов-на-Дону, 6 марта. DON24.RU. Суд приговорил жителя города Азова к трем месяцам колонии-поселения за угрозу участковому уполномоченному полиции муляжом гранаты, сообщает пресс-служба Азовского городского суда.

Отмечается, что азовчанин осужден по части 1 статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Во время судебного заседания по делу подсудимый принес участковому уполномоченному свои извинения, а также заверил всех присутствовавших в зале суда, что он «больше не совершит преступлений». Соседи дебошира, в свою очередь, попросили суд не лишать его свободы.

«Указанные обстоятельства были приняты в качестве смягчающих, и в результате назначено наказание в виде лишения свободы на три месяца в колонии-поселении», – сообщает пресс-служба суда.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.

Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.

Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.

Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.

К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.

Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.

Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.

Дзен
Лента новостей