Бывший глава района Ростова будет управлять ЖКХ в Таганроге

Ростовская область, 26 января 2023. DON24.RU. Бывший глава Пролетарского района Ростова Егор Долматов, возможно, займет должность заместителя главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства. Сообщение об этом появилось в СМИ региона.

Самый молодой глава донской столицы ушел в отставку 25 января. Об этом сообщили в администрации Ростова.

«Официального назначения еще нет. Как только документы будут оформлены, информация о назначении будет размещена на официальном сайте администрации», – прокомментировали в администрации города.

Сейчас на сайте городской администрации должность первого заместителя главы администрации Таганрога, курирующего вопросы ЖКХ, пустует.

Руководящий аппарат курортного Таганрога отчасти состоит из опытных управленцев регионального центра. Так, администрацию города возглавляет бывший региональный министр ЖКХ Михаил Солоницин, а должность замглавы администрации по вопросам экономики занимает Светлана Камбулова, много лет проработавшая в этом секторе в донской столице.

 

Ксения Касымовская

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.