Более 2000 заявок: Ростовская область опережает регионы в кадровом проекте «Федеральный ПолитСтартап»

Ростовская область, 12 ноября 2020. DON24.RU. Ростовская область опережает регионы в кадровом проекте «Единой России». «Федеральный ПолитСтартап» поможет неизвестным на федеральном уровне политикам и активистам принять участие в предвыборной кампании в Госдуму. За неделю с момента старта проекта заявили о себе около 2000 человек. Большинство из них – новые для политики лица. Это врачи, педагоги, предприниматели, общественники, волонтеры. Больше всего желающих – в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Ростовской области. В их числе – жительница Новошахтинска Екатерина Тимошенко. Она работает в сфере образования, при этом с начала пандемии помогает в качестве добровольца медикам Центральной городской больницы.

«Наши врачи уже несколько месяцев стоят на передовой в борьбе с инфекцией, они работают на износ. И если я хоть немного могу облегчить их труд, я не раздумывая это сделаю. В медицине 35 лет проработала моя мама, и мне было бы просто стыдно ничего не сделать, если есть такая необходимость», – рассказала она.

Напомним, прием заявок в проект «Федеральный ПолитСтартап» стартовал 2 ноября. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться. Требования к кандидатам: быть старше 21 года, иметь опыт общественно-политической деятельности, работы с избирателями, а также медийную известность, состоять в «Единой России» или быть ее сторонником.

Заявки на участие принимаются до 21 ноября.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей