Байден перепутал Мариуполь с «Метрополем»
Ростовская область, 27 марта 2022. DON24.RU. Президент США Джозеф Байден во время выступления в Польше оговорился и назвал Мариуполь «Метрополем».
«Нам сообщили во Всемирной продовольственной программе ООН, что гуманитарная помощь доходит до крупных городов Украины. Но не в Метрополь – нет, извините, не в Мариуполь», – сказал глава Белого дома (цитата по репортажу американской телекомпании Эй-Би-Си).

Цитата из выступления Байдена по стенограмме на сайте Эй-Би-Си
Добавим, «Метрополь» – одна из самых известных гостиниц Москвы. Видимо, 79-летний дедушка лучше знаком с московскими отелями, чем с положением дел на Украине.
Американскому лидеру понадобилось несколько попыток, чтобы выговорить название населенного пункта, ехидно заметило российское агентство РИА Новости.
Напомним, престарелый руководитель США выступил с программной речью в Королевском замке Варшавы о ситуации на Украине и в мире.
Кадровый резерв создают власти Усть-Донецкого района
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В администрации Усть-Донецкого района формируется кадровый резерв муниципальной службы, информируют местные власти.
«В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей. Если вы хотите свою трудовую деятельность связать с системой управления, мы вас ждем. Необходимо иметь высшее или неоконченное высшее образование (быть в процессе обучения)», – говорится в сообщении.
Для работы в органах власти требуются молодые, креативные, ответственные и дисциплинированные специалисты.
Как отмечается в документе, команда профессионалов-управленцев ежедневно организовывает работу по развитию экономики района, транспортной и жилищно-коммунальной среды, создает условия для предпринимательства района, создает комфортную среду для проживания жителей.
Средний возраст работников администрации – 40 лет.



