Анна Дмитриева: Донская культура получает беспрецедентную поддержку

Анна Дмитриева: Донская культура получает беспрецедентную поддержку
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 17 марта 2024. DON24.RU. Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева приняла участие в голосовании на выборах президента России. Об этом она рассказала в эфире телеканала «ДОН 24».

«Выборы – это очень важный выбор для всей нашей страны. Я проголосовала в пятницу дистанционно. Этот новый формат очень удобен», – отметила министр культуры.

Она добавила, что в последние годы сфера культуры в Ростовской области получает беспрецедентную поддержку. Регион становится активным участников всех новых программ и проектов.

«Сфера развивается, на реализацию национального проекта «Культура» направляются серьезные средства. Мы активно оснащаем дома культуры, создаем модельные библиотеки, виртуальные концертные залы, модернизируем музеи, закупаем новое оборудования для театров. Также в сфере культуры есть важная поддержка по ряду других программ. Так, программа «Придумано в России» уделяет особое внимание талантливой молодежи. У нас активно развивается креативная индустрия. Уже создается третья школа, и мы видим, что это все очень востребовано у молодых людей», – рассказала Анна Дмитриева.

По ее словам, большой популярностью у молодежи пользуется программа «Пушкинская карта».

За последние годы размер средств, направляемых на развитие сферы культуры, увеличился в два с половиной раза, подчеркнула министр.

Дзен

Конкурс на должность главы Боковского района объявлен в Ростовской области

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Боковского района, сообщили в администрации муниципалитета.

Соответствующее решение принято собранием депутатов Боковского района.

«Прием документов, подлежащих представлению кандидатами в конкурсную комиссию, осуществляется с 17 февраля по 23 марта в кабинете № 5 администрации Боковского района с 9:00 до 18:00», – указывается в публикации.

Как уже сообщалось, Василий Миллер досрочно сложил полномочия главы района.

Дзен
Лента новостей