Александр Лозыченко: Профсоюзы активно участвовали в подготовке поправок к конституции

Ростовская область, 1 июля 2020. DON24.RU. Предложения по формированию поправок к конституции подали все профсоюзные организации Дона, и они были учтены. Об этом в интервью телеканалу «ДОН 24» заявил председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко.

Он проголосовал на избирательном участке в Гуково.

«В рабочей группе по формированию поправок находились четыре представителя областной федерации профсоюзов. Мы поправки систематизировали и передали на рассмотрение. И они были учтены. Все наши поправки работают на созидание», – сказал Александр Лозыченко.

Руководитель донских профсоюзов назвал сегодняшний день особым.

«Не каждое поколение имеет возможность сделать свой выбор по Основному закону страны, определив тем самым свое будущее. Это важный исторический момент», – считает глава федерации профсоюзов.

Сегодня дончане также голосуют по губернаторскому проекту «Народный совет». Жители Ростовской области выбирали три из десяти приоритетных направлений расходования 500 млн рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса.

«Важно, что губернатор учитывает мнение дончан, дает возможность людям выбрать, на что потратить бюджетные средства. Ведь для принятия важных управленческих решений нужно, чтобы была обратная связь, чтобы слышать людей. Так что это сделано правильно», – подчеркнул Александр Лозыченко.

Дзен
Лента новостей