Александр Ищенко выразил соболезнования семье депутата Госдумы
Ростовская область, 25 февраля 2021. DON24.RU. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко выразил соболезнования депутату Госдумы от Ростовской области Ларисе Тутовой по поводу семейной утраты.
«Соболезную депутату Государственной Думы Ларисе Николаевне Тутовой в связи с трагической гибелью супруга – Александра Викторовича Тутова. Дорогая Лариса Николаевна! Скорблю и сочувствую большому горю, постигшему вас и вашу семью. Александр Викторович был замечательным человеком. Светлая память о нем останется в сердцах многих людей», – отметил спикер донского парламента на свой страничке в соцсетях.
Созданный ИИ порносайт закрыли по требованию разгневанных женщин
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Самый скандальный в мире порносайт Mr. Deepfakes, созданный искусственным интеллектом, объявил о своем закрытии. Об этом пишут все мировые СМИ.
На главной странице портала появилось «Уведомление о закрытии», в котором сказано, что перезапуск невозможен. Произошло это после того, как важнейший поставщик услуг прекратил поддержку сайта, что привело к ликвидации веб-ресурса.
Интернет-площадка Mr. Deepfakes появилась в 2018 году. Ее называли самым популярным в Сети маркетплейсом. На сайте размещались фальшивые порноролики со знаменитостями, созданные искусственным интеллектом.
На этих видео были изображены известные женщины-политики, популярные певицы и актрисы, европейские принцессы, жены и дочери президентов США. Видеоматериалов было так много, что только на их просмотр ушло бы 200 дней.
Зрители не ограничивались простым созерцанием. По их просьбе и за умеренную плату создавались ролики, на которых этих знаменитостей насилуют и душат.
Но куда больше была востребована иная услуга. За приемлемую цену любой мог заказать выдуманный порноролик, созданный на основе образа кого-либо из своих знакомых (подруги, сестры, одноклассницы или коллеги).
Липовые порно можно было затем выставить на продажу на форумах сайта. Спрос на них был огромным. Трафик скандального портала превышал 2 млрд просмотров.
Считается, что сам термин «дипфейк» придумал владелец этого сайта. Однако кто он, неизвестно до сих пор.
Рассерженные жертвы сайта потребовали от властей ликвидировать скандальную интернет-площадку. Что и было сделано.


