Александр Ищенко: Мы выполнили более четверти наказов донских избирателей

Москва, 7 декабря 2018. DON24.RU. Новым способам коммуникации с людьми и решению конкретных проблем жителей были посвящены инициативы, прозвучавшие из уст представителей делегации от Ростовский области на 18-м Съезде партии «Единая Россия» в Москве.

«В политике самое главное – быть честным, – заявил секретарь Ростовского регионального отделения партии, глава донского Заксобрания Александр Ищенко. – «Единая Россия» всегда старается говорить правду. Это касается как конкретных проблемных вопросов на территории города, района и сельского поселения, так и масштабных государственных вопросов и задач, будь то налогообложение или изменение параметров пенсионной системы».

Александр Ищенко считает очевидным тот факт, что 2018-й стал годом испытания для партии и всей политической системы страны. По его мнению, важно осознать происшедшее, понять плюсы и сделать выводы из сложившейся ситуации.

«Я уверен, что единороссы могут честно смотреть в глаза своим избирателям, поскольку мы всегда стараемся выполнять то, что обещаем в период выборов», – подчеркнул политик.

 По словам Александра Ищенко, к данному моменту власти выполнили 25% наказов, собранных донскими кандидатами в депутаты во время предвыборных кампаний разных уровней за последние два года.

В свою очередь, комментируя итоги первого дня работы съезда, депутат донского Заксобрания Елена Мелихова анонсировала открытие на базе МГИМО Высшей школы партии, где смогут бесплатно проходить обучение как члены «Единой России», так и ее сторонники.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.