10 лет тюрьмы за госизмену
Ростов-на-Дону, 1 марта 2019. Телеканал «ДОН 24». По версии следствия, Анна Сухоносова в 2015 году была завербована спецслужбой на территории другого государства. Вернувшись в Симферополь, женщина предложила офицеру Вооруженных сил России Дмитрию Долгополову за деньги выдавать ей информацию, составляющую гостайну. Майор согласился – и фотографировал на телефон материалы, зная об их секретности. А затем передал телефон Сухоносовой для отправки данных в иностранную спецслужбу. Суд признал обоих обвиняемых виновными в государственной измене.
В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.
Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.
Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.
Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.
К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.
Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.
Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.


