В Ростовской области ночью похолодает до минус 17 градусов

Ростовская область, 18 ноября 2020. DON24.RU. Сегодня ночью в Ростовской области резко похолодает.

По данным  Ростовского гидрометцентра, температура воздуха в крайних северных районах опустится до 17 градусов мороза. При этом будет дуть сильный восточный ветер с порывами до 18 м/с. Местами небольшой снег, на дорогах гололедица.

Днем будет теплее – по области от 4 до 9 градусов мороза, в Ростове – около нуля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.

Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.

Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.

По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.

«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.

«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.

Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.

Дзен
Лента новостей