В Ростове сегодня побит абсолютный температурный рекорд
Ростовская область, 27 февраля 2020. DON24.RU. В Ростове синоптики зафиксировали новый температурный рекорд. По данным Ростовского гидрометцентра, сегодня в 15 часов температура воздуха составила +17,5 градуса.
Этот показатель является абсолютным рекордом за последние 83 года. Так, прежний рекорд был зафиксирован синоптиками в 1995 году – в этот день в Ростове было +17,2 градуса. А самый холодный день 27 февраля был в 1985 году (–19,5 градуса).
Кстати, завтра в донской столице вновь похолодает. Столбики термометров не поднимутся выше 10 градусов и пойдет дождь.
Режим повышенной готовности ввели в Батайске из-за сильного снегопада
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В Батайске только что был введен режим повышенной готовности из-за сильного снегопада. Об этом сообщил глава города Валентин Кукин.
«В связи с ухудшением погодных условий прямо сейчас подписал постановление о введении в Батайске режима функционирования «Повышенная готовность», – написал он в своем телеграм-канале.
Режим вводится с 18:00 15 января до 08:00 20 января для органов управления и сил муниципального звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Причина – неблагоприятный прогноз: сильный снег, метель, гололед, снежные заносы и усиление ветра. Эти факторы могут повлиять на работу систем жизнеобеспечения и безопасность горожан, поэтому городские службы переведены в усиленный режим.
Мэр попросил жителей быть внимательными, по возможности ограничить поездки в период сильного снегопада и сообщать обо всех нештатных ситуациях по номеру 112.


