Спасатели предупредили о ветре в Ростове с порывами до 20 м/с

Спасатели предупредили о ветре в Ростове с порывами до 20 м/с
Фото: Виктория Корнеева / ГУП РО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. Спасатели предупреждают горожан и гостей города о сильном северо-восточном ветре в Ростове. Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, в ближайшие три дня его порывы будут достигать 20 м/с.

Пешеходам рекомендовано обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Водителям не следует парковать автомобили под деревьями. В экстренных ситуациях нужно звонить по номеру 112.

По данным Ростовского гидрометцентра, сегодня в донской столице будет переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха днем составит + 3 °С, ночью столбики термометров опустятся до 2 °С мороза.

Дзен

Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин. 

«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале. 

По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.

Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.

«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.

 

Дзен
Лента новостей