Спасатели предупредили о сильном ливне в Ростове
Ростовская область, 9 ноября 2021. DON24.RU. Сильный ливень обрушится сегодня на Ростов. Об этом предупреждают спасатели. По данным управления по делам ГО и ЧС, дожди будут идти до конца сегодняшних суток.
При выходе на улицу нужно соблюдать осторожность. Рекомендуется держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев, не переходить улицу в потоке воды. Кроме того, непогода значительно повышает риск ДТП. Есть вероятность обрывов и замыканий на ЛЭП и линиях связи. При скачках напряжения в электросети нужно отключить все электроприборы.
В экстренных ситуациях следует звонить по номеру 112.
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.


