Снова жара: на Дону ожидается резкое повышение температуры воздуха до + 43 градусов
Ростовская область, 4 августа 2021. DON24.RU. Еще несколько жарких дней предстоит пережить жителям Дона и соседних регионов. Повышение температуры воздуха до +43 °С в Ростовской и Волгоградской областях и Ставропольском крае передал Гидрометцентр России, пишет РИА Новости.
«Даже на Черноморском побережье до 35 градусов, и в районе Сочи тоже. В Симферополе 30–37 градусов, в Севастополе 30–35 градусов», – приводит источник слова руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.
В конце июля Гидрометцентр предупреждал россиян о теплом августе.
В настоящее время портал Ростовского гидрометцентра передает: 4 и 5 августа в донской столице до +33 °С, а в пятницу и субботу до +37 °С. В ночь на воскресенье ожидается дождь и небольшое похолодание.
Портал gismeteo.ru также обещает, что жара продлится недолго: на следующей неделе возможны грозовые дожди и снижение температуры до +28 °С в дневное время.
В воскресенье в Ростове ожидается облачная погода с прояснениями
Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями. Об этом сообщает портал «Яндекс. Карты».
Утром в донской столице температура воздуха составит +3 °C, днем потеплеет до +6 °C, вечером опустится до +5 °C. Порывы ветра достигнут 3–4 м/с, ветер ожидается юго-западный в первой половине дня, и восточный во второй.
Влажность составит 89%, атмосферное давление будет 756 мм рт. ст.


