Штормовое предупреждение: на Ростовскую область надвигаются ливень и град
Ростовская область, 12 июня 2024. DON24.RU. Штормовое предупреждение распространило управление МЧС по Ростовской области.
«С 11:00–13:00 и до конца суток 12 июня, в течение суток 13 июня местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20–23 м/с», – сообщает источник.
Граждан попросили быть внимательными и осторожными, во время разгула стихии не выходить на улицу без крайней необходимости, а при грозе отключать электроприборы.
В случае возникновения опасной ситуации вызвать помощь можно по телефону 112.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.



