Ростовчан предупредили о сильных порывах ветра
Ростовская область, 31 октября 2022. DON24.RU. В Ростове снова ожидается усиление ветра. Об этом предупреждают спасатели.
«По данным Ростовского гидрометцентра, в городе возможно усиление ветра до 18 м/с», – говорится в сообщении.
Непогода может стать причиной перехлестов проводов, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.
Спасатели призывают жителей и гостей города держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и высоких деревьев. При скачках напряжения в электросети нужно отключить все электроприборы.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.


