Ростов признали самым засушливым городом-миллионником в России
Ростовская область, 22 сентября 2021. DON24.RU. Ростов-на-Дону вошел в список самых засушливых городов России с населением более миллиона человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса».
Реже всего за последние 10 лет дождь в октябре фиксировался в Волгограде и Ростове-на-Дону. За весь второй месяц осени дождливыми там были в среднем пять-шесть дней.
Самыми дождливыми стали Пермь, Екатеринбург и Новосибирск, где показатели были в два раза больше — 11-13 дней октября.
Также в первую пятерку, по данным исследования, вошли Санкт-Петербург и Уфа с показателями 11,1 и 10,8 дней с выпадением осадков.
Напомним, сегодня в Ростове ожидается самый холодный день недели.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.


