Режим повышенной готовности введен в Ростове сегодня вечером
Ростовская область, 9 сентября 2024. DON24.RU. Режим повышенной готовности введен для городских экстренных и коммунальных служб в Ростове с 18:00 9 сентября, сообщили в мэрии.
Связано это со штормовым предупреждением. Решение принято на внеплановом заседании комиссии по ЧС администрации города.
По данным синоптиков, сегодня до конца суток, а также в течение суток 10 сентября в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
Режим будет действовать до 12:00 11 сентября.
В период неблагоприятных погодных условий увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Поэтому особое внимание будет уделяться ливневкам, которые необходимо очистить от наносного грунта.
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.



