Придет ли на Дон бабье лето
Ростов-на-Дону, 2 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Бабье лето придет на Дон в конце недели. Правда, лишь на несколько дней. По прогнозам синоптиков, в пятницу воздух прогреется до 20 градусов, в субботу столбики термометров поднимутся до отметки +24 °С. А в воскресенье по области ожидаются грозовые дожди.
«Вторая половина месяца – это, как правило, у нас уже хорошая такая осень, настоящая. С температурами ближе к поздней осени. Сейчас пока общий прогноз в целом на месяц: температуры ожидаются около нормы или немного выше», – рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Наталья Самолетова.
А вот ближайшие три дня по-прежнему будут холодными: продолжится воздействие мощного устойчивого антициклона, который пришел из Центральной России. В ночь на вторник и на среду по области ожидаются заморозки до –2 °С. Дневная температура до пятницы – не больше 12 градусов выше нуля.
Ближайшей ночью в Ростове ожидается небольшой снег
Ростовская область, 9 января 2026, DON24.RU. Сегодня днем в Ростове ожидается переменная облачность, температура воздуха от +3 до +5 °С, передают «Метеовести».
Ветер юго-западный, сильный, порывы до 11 м/с. Давление немного ниже нормы.
Ближайшей ночью малооблачная погода, температура от 0 до +2 °С. Атмосферное давление в пределах нормы.
10 января в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ночью от 0 до +2 °С, днем от +3 до +5 °С, ветер южный, умеренный.



Ответить