Похолодает до –13 °С: аномальные морозы идут в Ростовскую область
Ростовская область, 15 марта 2022. DON24.RU. Мощный антициклон спровоцирует аномальные морозы в ряде регионов России, в том числе в Ростовской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.
Уже завтрашней ночью по северу Ростовской области похолодает до –13 °С.
«Это очень низкие температуры для марта. Аномалия составит 7–10 градусов – уже опасное погодное явление», – сказал он.
По словам специалиста, холодно в ближайшие три дня будет даже в Сочи.
Долгожданное потепление, по прогнозу Гидрометцентра, придет в донской регион уже на следующей неделе.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.


