Погода в Ростове: к чему готовиться в выходные

Фото: Kartinochki-hpaf.estet-shtory76.ru ©

Ростов-на-Дону, 8 сентября 2017. DON24.RU. Погода приготовила для ростовчан настоящий подарок к выходным: умеренное тепло, ясное небо и почти полное отсутствие ветра.

 «Яндекс» прогнозирует в субботу и воскресенье днем до +27, солнечно, без осадков. Вечером станет прохладнее, до +19. Любителям ночных прогулок понадобятся теплые вещи – ближе к утру столбик термометра опустится до отметки +14.

По данным Gismeteo, в донской столице в субботу до +25.  Возможна небольшая облачность. Ветер около 3 м/с.  В воскресенье сервис прогнозирует до +23. Небо над городом будет чистым.

Отличные осенние дни обещает ростовчанам Ростовский гидрометцентр. Оба дня – до +23, ясно и почти безветренно – до 3 м/с.

 

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.

Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.

Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.

По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.

«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.

«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.

Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.

Дзен
Лента новостей