Пасмурно: погода в Ростове в четверг

Фото: pixabay.com ©

Ростовская область, 12 декабря 2019. DON24.RU. Сегодня в Ростове будет преимущественно пасмурная погода. Но, по данным синоптиков, осадков не ожидается. Днем температура воздуха в городе составит 1–2 градуса тепла. В ночь на пятницу она может опуститься до нуля. Ветер восточный и юго-восточный будет дуть со скоростью 6–11 м/с. 

Сейчас в донской столице +1 °С, но ощущается на 4 градуса холоднее. Атмосферное давление составляет 762 мм рт. ст., относительная влажность воздуха – 95%.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Энергосистема Дона переведена в режим повышенной готовности

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Предприятия электросетевого комплекса Ростовской области переведены в режим повышенной готовности, информирует сайт регионального правительства.

Связано это с ухудшением погодных условий. Метеорологи предупредили о сильном снегопаде, гололеде и налипании мокрого снега на провода.

Так, увеличен состав аварийно-восстановительных бригад, подготовлены мобильные источники питания, необходимые для работы в отдаленных или труднодоступных районах.

«Для устранения возможных повреждений в сетях сформировано 585 бригад, в которых задействовано более 3000 специалистов и свыше 1300 единиц специализированной техники, – говорится в сообщении. – Проведены проверки ключевых узлов распределительных сетей и трансформаторных подстанций для заблаговременного выявления и устранения потенциально уязвимых мест».

Также на режим усиленного несения службы переведены пожарно-спасательные подразделения Дона. Прийти на помощь автомобилистам готовы 19 тягачей, более 700 единиц автотехники повышенной проходимости и более 1000 спасателей.

Дзен
Лента новостей