Ливни и шквалистый ветер ожидаются в донской столице

Ростовская область, 18 мая 2022. Телеканал «ДОН 24». Ливни, гроза, град и шквалистый ветер до 22 метров в секунду! Сегодня и завтра в южной столице, по данным Ростовского гидрометцентра, ожидается неблагоприятная погода.

Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает: при сильном дожде возможны подтопления, отключения света, повреждения крыш и затруднения в работе транспорта. И просят жителей по возможности не выходить на улицу, не пользоваться личным транспортом, держаться как можно дальше от плохо закрепленных конструкций и сохранять внимание на дороге.

В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.

Дзен

Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин. 

«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале. 

По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.

Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.

«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.

 

Дзен
Лента новостей