Климатолог: Последний раз такая метель на Дону была в 1995 году

Ростовская область, 30 марта 2023. DON24.RU. Ростовскую область в минувшую ночь накрыла снежная метель. Такая погода удивила жителей южного региона. Климатолог ЮФУ Александр Иошпа рассказал ТАСС, что последний раз такой затяжной снегопад в марте наблюдали 28 лет назад.

«В последний раз такая метель в течение трех дней в конце марта была в 1995 году. Как и в настоящее время <...> процесс связан с затоком холода с севера. Явления, которые сейчас наблюдаются, непродолжительные, один-два дня, а потом будет заток тепла и постепенно все начнет таять», – прокомментировал климатолог.

По данным Росгидромета, снегопад ожидается в ближайшие дни, 30 и 31 марта. МЧС объявило штормовое предупреждение, а в Каменске временно остановили движение грузового транспорта из-за опасной ситуации на дорогах.

Дзен

В воскресенье в Ростове ожидается облачная погода с прояснениями

Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями. Об этом сообщает портал «Яндекс. Карты».

Утром в донской столице температура воздуха составит +3 °C, днем потеплеет до +6 °C, вечером опустится до +5 °C. Порывы ветра достигнут 3–4 м/с, ветер ожидается юго-западный в первой половине дня, и восточный во второй. 

Влажность составит 89%, атмосферное давление будет 756 мм рт. ст.

Дзен
Лента новостей