Февраль на Дону будет теплым
Ростовская область, 27 января 2021. DON24.RU. Февраль в Ростовской области будет теплым, выпадения снега и метелей не ожидается, рассказала радио «ФМ-на Дону» ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.
По ее словам, по югу области столбик термометра не будет опускаться ниже отметки –5 °С. Возможны дожди и мокрый снег, а также туманы и гололед.
«Февраль по температурному режиму ожидается около и выше нормы. Дневная температура воздуха в первой и второй декаде будет от 0 до +5 °С. По югу возможно повышение до +12 °С. В третьей декаде днем от +2 до +7 °С, а ночью от 0 до –5 °С», – рассказала Ольга Чупрова.
Только в отдельных северных районах области во второй декаде февраля температура воздуха в ночные часы может упасть до –15 °С. И это всего на пару дней, уточнила синоптик.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.


