Дождя не будет: прогноз погоды в Ростове на понедельник
Ростов-на-Дону, 17 сентября 2018. DON24.RU. Малооблачную погоду без осадков обещают синоптики в понедельник, 17 сентября.
По информации Ростовского гидрометцентра, ветер будет западный и северо-западный, 7–12 м/с. Максимальная температура воздуха в дневные часы составит плюс 20–21, сейчас в Ростове 15 градусов.
Местами по области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. В некоторых южных районах и Приазовье – высокая пожароопасность.
Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале.
По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.
Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.
«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.


