Зону отдыха обустроили в Целинском районе
Ростовская область, 27 июня 2025. DON24.RU. В рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» досрочно завершены работы по благоустройству зоны отдыха по улице Молодежной в селе Лопанка. Об этом сообщили в администрации Целинского района.
В рамках проекта выполнены работы по укладке тротуарной плитки с асфальтобетонным покрытием и установке качелей и урн.
«Преимущество обновленной территории – ее удачное расположение. Теперь жители могут с комфортом добираться до социально-важных объектов села: школы и врачебной амбулатории. Новая зона отдыха станет местом притяжения для всех жителей села», – сказала глава района Оксана Косенко.
Донского чиновника привлекли к административной ответственности
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Донского чиновника привлекли к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
В Кашарском районе в ходе проверки установили, что один из местных жителей направил заявление в администрацию, однако в установленный законом срок ему так и не предоставили ответ.
В результате прокурор внес представление, и после его рассмотрения нарушения устранили, а ответ направили заявителю.
Виновное должностное лицо привлекли к административной ответственности согласно ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, в связи с чем на него наложили штраф.



