Жизнь бойца после спецоперации

Ростовская область, 6 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». Есть такая профессия – Родину защищать. С осознанием этого Максим Арманов отправился на спецоперацию. Решение принял быстро и, конечно же, никого не предупредил, чтобы не отговаривали. Мужчина пробыл на передовой недолго, комиссовали по состоянию здоровья.

Максим Арманов, участник спецоперации:
«Мой город находится недалеко от границы, и мне не хотелось, чтобы враг пришел сюда, поэтому проще было мне туда пойти, нежели моя семья, родственники, друзья видели тот ужас и жили в тех условиях, в которых живет сейчас Украина». 

По рассказу бывшего военнослужащего, ужасы войны касаются мирных жителей уже давно, поэтому ждали российские войска с надеждой.

Максим Арманов, участник спецоперации: 

«Мы когда пришли в один поселок, местные жители очень были рады нас, конечно, видеть, потому что это была такая небольшая деревня, сейчас уже не помню, как называется, но она была очень сильно обстреляна и местные жители сидели в подвалах». 

Теперь разбитые поселения и города с вражескими ловушками Максим видит только в страшных снах. В реальности же после долгой реабилитации он полностью пересмотрел «кинопленку прошлой жизни»: восстановился и окончил колледж, получает высшее образование. Оставалось только понять, где реализовать себя, и стрелка компаса судьбы указала направление.

Ольга Кедрова, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества»:
«Мне понадобилась помощь, я обратилась к руководству для того, чтобы взять помощника, и предложила кандидатуру Максима Владимировича, ее согласовали, и теперь он тоже социальный координатор, работаем вместе, так сказать, в команде».

Сейчас Максим помогает ветеранам, которые вернулись со спецоперации, занимается вопросами по без вести пропавшим бойцам.

Дзен
Лента новостей