Жители Ростова пожаловались на бездомных собак на улице Вятской
Ростовская область, 8 ноября 2021. DON24.RU. Жители Ростова пожаловались на бездомных собак на улице Вятской, 77/3. Обращение размещено на портале «Благоустройство города».
По словам горожанки, рядом с их жилым домом находится здание с цехами, сотрудники которого подкармливают стаю бездомных собак.
«За последние 1,5 месяца собаки три раза набрасывались на меня и моих двухлетних детей. Также на моих глазах набрасывались на другую женщину с коляской», – написала ростовчанка.
По ее словам, у некоторых собак есть «клипсы» на ушах, свидетельствующие о стерилизации. Однако у другой части их нет, в районе дома уже немало щенков.
Ранее ростовчане пожаловались на агрессивных бездомных собак, обитающих на территории Левенцовского жилого района.
Как быть при встрече с агрессивными животными и возможно ли решить проблему бездомных псов, информационному агентству ИА «ДОН 24» рассказали специалист по поведению собак Марат Хисматуллин и профессиональный кинолог Марьяна Черничкина.
