Жители Гуково и Ростова снова хуже всех соблюдают масочный режим на Дону
Ростовская область, 3 июня 2020. DON24.RU. В Ростовской области продолжается ежедневный мониторинг соблюдения масочного режима. Об этом на брифинге в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции сообщил начальник управления информационной политики регионального правительства Сергей Тюрин.
По его словам, за 1 и 2 июня среднее значение индекса соблюдения масочного режима на Дону составило 4,1 балла. Наблюдением было охвачено более 46 тысяч человек.
«10 муниципалитетов набрали 4,8 балла. Всего в зеленой зоне оказались 27 муниципальных образований, и это означает, что боле 90% жителей данных муниципалитетов соблюдают масочный режим», – сказал Сергей Тюрин.
Он добавил, что менее ответственно к ношению лицевых масок по-прежнему относятся жители Гуково (3,3 балла) и Ростова (3,4 балла).
Напомним, что в период с 27 по 29 мая также было установлено, что хуже всех масочный режим на Дону соблюдают Гуково и Ростов.
