Житель Целины помогал выносить детей из дома, загоревшегося из-за БПЛА

Ростовская область, 3 мая 2025. DON24.RU. Житель поселка Целина Ростовской области Александр Малегонов помог эвакуировать детей из дома, загоревшегося после падения обломков БПЛА. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24».

Мужчина является соседом семьи пострадавшего дома. По его словам, он, не раздумывая, бросился на помощь. Сначала Александр вынес старшего ребенка, после чего вернулся за младшими детьми. В момент ЧП семья спала.

​​​​​​«Ребята вели себя спокойно. По словам мужчины, детей вынесли из дома за пять минут», – пишет источник.

В результате происшествия никто не пострадал.

Видео: телеканал «ДОН 24»

Ранее сообщалось, что на пострадавшей из-за атаки БПЛА территории поселка Целина объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Дзен

Избирком: Большинство дончан считают выборы необходимыми

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. По данным социологического исследования областной избирательной комиссии, больше половины дончан считают выборы важными и необходимыми. В той или иной степени схожее мнение разделяют до 85% респондентов. Данные опроса Избирком публикует в своих соцсетях:

«Более половины опрошенных (52,5 %) полностью согласны с тем, что выборы являются основой народовластия, еще почти треть (29,6 %) придерживается той же позиции, ответив, что скорее согласны с этим утверждением».

С утверждением о том, что выборы являются фундаментом демократии, полностью согласны 51,2% человек, 31,1% – скорее согласны. Для 80% жителей донского региона это главный инструмент волеизъявления.

Около 30% участников исследования полагают, что голос одного человека ничего не решает, а категорически не согласны с этой мыслью 52,4%.

Всего высказались 2000 респондентов.

Ранее стало известно, что 64,6% дончан скорее доверяют процедуре и результатам депутатских выборов.

Дзен
Лента новостей