Заседание, от которого зависит судьба части рощи СКА, состоится в суде Ростова 22 июня
Ростовская область, 20 июня 2020. DON24.RU. Судебное заседание, связанное с рощей СКА, состоится 22 июня в донской столице. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.
Напомним, в феврале Прокуратура Ростовской области признала незаконным спил деревьев в роще СКА. Было установлено, что рубка зеленых насаждений на земельном участке, расположенном в районе переулка Измаильского (рядом со стадионом СКА), в целях его использования для строительства объектов нежилого назначения недопустима.
Ведомство выдало арендатору данного участка предписание, гласящее, что спил растений там запрещен.
Кроме того, прокуратура подала в суд исковое заявление, чтобы признать договор аренды недействительным. По этому делу и состоится судебное заседание в понедельник в 12:00.
В социальных сетях жители Ростова, живущие рядом с рощей, выступают против спила деревьев там. Они не хотят, чтобы вместо растений была обустроена парковка.

