Заседание комитета по бюджету донского парламента
Ростовская область, 22 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Доходы и расходы областного бюджета на этот год увеличатся более чем на 6 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету Заксобрания региона. Изменения охватят практически все сферы жизни Донского края.
Лилия Федотова, заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов:
«Доходы у нас растут. Темп роста к прошлому году – 112%. И плюсом 47% по налогу на доходы физических лиц. А это говорит о том, что заработная плата растет и экономика наша работает».
Корректировки бюджета позволят увеличить расходы на соцподдержку, строительство школ и детских садов, расширить количество мест в общеобразовательных организациях. Кроме этого, предусмотрены средства на решение жилищных вопросов.
Андрей Харченко, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету:
«Все социальные обязательства и все обязательства в бюджете перед нашим населением выполняются на 100%. Кроме этого, мы вынуждены 2 млрд зарезервировать в связи с тем, что индекс инфляции вырос с 4,5% до 5,1%».
При этом, по словам Андрея Харченко, все социальные выплаты и заработные платы бюджетников проиндексируют уже с учетом новых данных.
